Как украсить елку и дом для встречи 2021 года

2 116 просмотров

Опубликовано: 22.12.2020

Наступает самое волшебное время в году. В каждой семье есть свои традиции и правила, как подготовиться к празднику. Один из пунктов – создание новогодней атмосферы. В нашей статье делимся интересными идеями из Pinterest для создания новогодней атмосферы дома.

Как украсить елку?

Главный атрибут праздника неизменен. В наступающий год Белого металлического быка дизайнеры и декораторы рекомендуют отдать предпочтение светлым и спокойным тонам, металлическим деталям. 

Ограничений в плане стиля нет – классика, монохром, скандинавский и т.д. В тренде – экостиль. Главный цвет – белый. Взяв его в качестве основы, сочетайте его с другими цветами.

Кроме традиционных шариков елку можно украсить разными фигурками, декоративными цветами и ветками, снежинками, бусами и гирляндами. В моде украшения, сделанные своими руками: банты из мешковины и атласных лент, сушеные апельсины, шишки, игрушки из дерева и т.д.  

Как украсить дом?

При декорировании важна общая идея. Хорошо, когда разные зоны украшены в общем стиле. Вариантов, как украсить квартиру или частный дом много. Можно выбрать то, что подойдет именно вам.

Рождественский венок

В квартире его обычно вешают внутри, а в частном доме снаружи. В классическом варианте снова – еловые ветки. Хотя он может быть сделан из шишек или частично из еловых веток. Для декора используют: игрушки и бусы, блестки, шишки, высушенные апельсины, ветки, ягоды и т.д.

Вы можете купить венок в магазине или сделать его своими руками. В интернете много информации о том, как это сделать самостоятельно. Такой венок более ценный, так как вы вложили в него свою душу.

Праздничное освещение

Речь о гирляндах разного вида. Не только разноцветные и однотонные на елке, но и как самостоятельный элемент декора.

Декор

В первую очередь это композиции со свечами. Расставьте их на подоконниках, тумбочках или комоде. При сервировке праздничного стола их также можно использовать. В галерее еще несколько интересных идей новогоднего декора.

И это еще не все! Можно разрисовывать окна, разложить декоративные подушки и пледы на диваны, расставить милые безделушки, с которыми связано много воспоминаний. 

Подключайте к украшению дома своих близких. И обязательно под новогоднюю музыку! Готовьте игрушки и предметы декора с детьми. В интернете можно найти много вариантов для детей разного возраста. 

Вы прекрасно проведете время и ощутите приближение праздника.

Поделитесь своими идеями декора. Отмечайте наш аккаунт в Instagram @avangardn. Мы будем делиться ими у себя в сторис.

Похожие статьи

Как купить квартиру в Минске дешевле?

Как купить квартиру в Минске дешевле?

Покупка собственной квартиры - крупная сделка, где при правильном подходе можно сэкономить.

Дезинфекция квартиры: все, что нужно знать

Дезинфекция квартиры: все, что нужно знать

Вопрос, как обезопасить себя и своих близких от заражения инфекцией актуален как никогда. В этой статье разберемся, что нужно делать.

Что подарить на новоселье? 50 идей подарков новоселам

Что подарить на новоселье? 50 идей подарков новоселам

Задуматься о подарке лучше заранее. В этой статье мы поделимся универсальными идеями.

к списку статей

Получайте новые статьи на Email

Есть вопрос?

Получите бесплатную консультацию специалиста

Например, +375 44 732-50-00

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Принять Отклонить
Подробнее